Архиепископ Никон избран членом общественной палаты РФ

Новости России и мира

 В общей сложности Приволжский федеральный округ будут представлять шесть общественников.

 23 декабря 2011 года прошли выборы третьей части Общественной палаты нового созыва — представителей межрегиональных и региональных общественных объединений. Среди новых членов — митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий и архиепископ Уфимский и Стерлитамакский Никон.

 Четвертый состав Общественной палаты сформирован полностью, сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ. «В регионах сложился своеобразный „костяк“ общественных лидеров, причина в этом. Общественники, избранные сегодня в Общественную палату — это чрезвычайно активные и заметные в своих регионах люди», — заявил председатель рабочей группы по организации процедуры приема в члены Общественной палаты Валерий Фадеев.

 Из федеральных округов было подано 127 заявок, однако, 18 претендентов в связи с несоответствием представленных документов не были допущены до голосования. Таким образом, за 42 места в ОП боролись 109 кандидатов. Больше всего заявлений поступило из Сибирского и Приволжского федеральных округов (по 27), меньше всего — из Северо-Западного и Южного (по 11).

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана