Александр Незлобин в Уфе: «Я завидую Земфире!»

Новости Уфы

5 ноября на ТНТ стартовал «Неzлоб» – ситком Александра Незлобина о реальной жизни Александра Незлобина с Александром Незлобиным в главной роли.

 

Накануне премьеры Александр Незлобин дал эксклюзивное интервью корреспонденту портала TemaUfa.ru, в котором рассказал о том, как ему удалось уговорить своих родителей на съемки, почему временно оставил Comedy Club и из-за чего в последнее время перестал видеться с друзьями.

 

— Александр, вы впервые в Уфе? Расскажите о впечатлениях  о башкирской столице.
— Я точно не помню, но в Уфе я уже во второй или в третий раз. Здесь по-особенному свежо, пахнет Земфирой и Шевчуком. Я даже подумываю о том, чтобы остаться…

 

— Как родилась идея «Неzлоба»?
— Идея не рождалась, она постепенно «выдавливалась» из Вселенной. Со своими друзьями я создавал различные проекты, но они не получали путевку в жизнь. Однажды генеральный продюсер ТНТ Александр Дулерайн сказал мне: «Напиши что-нибудь про себя, про жизнь стендап-комика». Мы так и сделали – взяли за основу мои выступления и добавили сюжетную линию, которая во многом взята из моей реальной жизни, а также жизни моих родных и друзей. ТНТ это понравилось и руководство канала дало добро на съемки сериала. Спустя три года мы сняли 16 серий длиной по 22 минуты, которые вы сейчас можете наблюдать в эфире.

 

— А если бы вдруг так получилось, что сценарий сериала утвердили, а вас на главную роль – нет. Кто мог бы сыграть вашего персонажа?
— Я не подписывал договора о продаже сценария, но теоретически меня мог сыграть Шварценеггер, Сталлоне, может быть, Ален Делон, но он, скорее всего, не подошел бы по фигуре, Джордж Клуни мог бы попробовать, хотя он уже староват… Как видите, из толстых красавчиков остался только я! (смеется)

 

— В сериале «Неzлоб» роль вашей мамы играет ваша мама. Как ей удавалось совмещать эту роль со своей основной работой?
— Маму сократили на заводе незадолго до начала съемок. Удивительным образом получилось так, что мы написали серию с участием моей мамы о том, что ее сокращают, и через несколько дней мама позвонила и сообщила, что отныне ее работу будет выполнять компьютер. Но мы помогли ей перенести боль на экран, поэтому особо она не расстроилась.

 

— А почему ваш папа не снимался?
— Он снялся в одной сцене, но потом мы переписали несколько серий и эту сцену пришлось убрать, потому что она не вписывалась в новый вектор сценария. Правда, папа еще не знает об этом. Он, кстати, уже сценарий второго сезона со своим участием сейчас пишет в свободное от работы время.

 

— Сколько человек в общей сложности работало над сериалом?
— Над одним блоком трудилось около 70 человек, а всего на проекте работало порядка 150 человек. По сериальным меркам это очень много. Работали так: снимали блок из нескольких серий, делали перерыв месяца на три-четыре, чтобы смонтировать отснятый материал. За это время люди, не участвующие в этом процессе, уходили на другие проекты, поэтому к моменту начала съемок следующего блока в команде появлялись новые люди.

 

— А сколько времени уходило на производство одной серии «Неzлоба»?
 — Для того, чтобы оптимизировать производство, в России принято снимать на одном объекте сразу все запланированные в сериале сцены. То есть пришли мы в квартиру моей мамы (квартира, кстати, настоящая, и в ней действительно живут мои родители), и снимаем все сцены из всех серий. Поэтому точно сказать, сколько времени снималась одна серия, невозможно. Считайте сами: средняя выработка материала за 12-часовой рабочий день составляет 3-4 минуты. Плюс стендап длиной 2-3 минуты. Хронометраж одной серии 22 минуты. Получается, что одна серия снимается около пяти дней. Итого: 3 года работы и всего месяц в эфире. Обидно, ведь Земфира с хитами может 15 лет ездить по стране и всем будет нравиться, что «девочка созрела».

 

 

Смотрите сериал «Неzлоб» с понедельника по четверг в 20.30 на ТНТ!

 

фото предоставлены телеканалом ТНТ

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана