Активисты требуют запрета строительства «высотки» в центре Уфы

Новости Уфы

 По мнению горожан, многоэтажное здание приведет к транспортному коллапсу.

 

 21 ноября в Уфе состоятся общественные слушания о строительстве высотного офисного здания на территории, прилегающей к Гостиному двору, рядом со строящейся гостиницей Holiday Inn.

 Сегодня активисты начали сбор подписей — горожане разработали обращение на имя главы Горсовета Евгения Семивеличенко, в котором указали, что строительство невыгодно нашей столице.
 Так в обращении прописано, что возведение высотки может привести к транспортному коллапсу в центре города. К тому же, как говорится в обращении, нет никаких убедительных экономических и социальных причин ставить новое офисное здание в самом центре Уфы. Как показала практика последних лет, многие уже имеющиеся офисные помещения в историческом центре Уфы в настоящее время не заполнены.  Единственным способом для инвестора окупить высотный комплекс будет сдача его под дорогие апартаменты. Что опять-таки, не является для города жизненно необходимым. После проведения саммитов ШОС и БРИКС в городе не будет недостатка в отелях и офисных площадях.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана