31 декабря деды Морозы по вызову подорожают в 2 раза

Новости Уфы

А также станет дороже поездка в такси, заказ на дом снеди из ресторана, а также вызов на вечеринку пиротехника с оборудованием.

Новый год — самое жаркое время для работников индустрии развлечений и отдыха, поэтому стоит ли удивляться тому, что вызов деда Мороза со Снегуркой на дом обойдется уфимским родителям не в 1-2 тысячи рублей, а в сумму в два раза больше.

Вызов сертифицированного пиротехника со всеми пиротехническими штучками на вечеринку в новогодний день будет стоить в районе 25-30 тысяч рублей за несколько минут удовольствия. И чем ближе к ночи 31 декабря, тем, соответственно, выше цены.

Идея заказать 31 декабря на дом еду из ресторана, безусловно, прекрасна, но с учетом главной ночи в году, может сопровождаться некоторыми сложностями. Во-первых, рестораны и кафе в этот день и вечер не будут принимать заказы на небольшой чек. Во-вторых, заявки будут приниматься до определенного часа. В-третьих, некоторые заведения общепита могут отказаться везти заказ в отдаленные районы Уфы, и вы можете сколько угодно убеждать оператора, что Инорс — часть города, курьер с роллами в новогоднюю ночь к вам не поедет.    

Поездка в такси традиционно в новогоднюю ночь станет дороже на 70%. Некоторые компании пассажирских перевозок уже начали поднимать цены, мотивируя это «праздничным ажиотажем».

И только доставка на дом лекарств из аптек 31 декабря будет дешевле, чем во все остальные дни.  

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана