300 снегоуборочных машин трудятся сегодня на улицах Уфы

Новости Уфы

В Уфе коммунальщики трудятся в усиленном режиме, убирая последствия сильного снегопада. Минувшей ночью на улицах города работало 280 единиц техники, днем на уборку вышло около 300 снегоуборочных машин.  Опасные участки – мосты, путепроводы, спуски и подъемы проезжей части, обрабатываются песчаной смесью и бионордом.

Сбор и вывоз снега производится во всех районах как днем, так и ночью. В нынешнем осенне-зимнем сезоне на снегосплавный пункт МУП "УфаВодоканал" вывезено более 615 тысяч кубометров снега, сообщает в администрации города.

В связи с мероприятиями по уборке снега коммунальные службы призывают автовладельцев не парковать машины в непредназначенных для этого местах. От этого зависит не только чистота городских улиц, но и уровень их загруженности.

Остаются актуальными инструкции по соблюдению максимальной осторожности и внимательности для водителей. Беспорядочное маневрирование и резкое торможение могут привести к аварии. Важно соблюдать боковой и передний интервал.

Предельно внимательными следует быть и пешеходам, особенно при пересечении проезжей части. При возникновении внештатных ситуаций на дорогах, обращайтесь к сотрудникам ГИБДД или звоните в дежурную часть Управления ГИБДД МВД по РБ по тел.: 235-84-02, 233-27-31 или в дежурную часть ОГИБДД УВД по г. Уфа по тел.: 237-84-80, 237-02-02.

 

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана