1 октября военкомат РБ приглашает юношей в армию

Новости Уфы

Основные требования к призывникам: отличное состояние здоровья, психологическая устойчивость и уровень интеллекта.

 
1 октября в Башкирии, как и во всей России, начинается осенний призыв. Основные требования, предъявляемые к призывникам, это состояние здоровья, психологическая готовность и уровень интеллекта, заявил на заседании заместитель главы Администрации Советского района Риффан Махиянов.  

Как прозвучало на заседании, срок военной службы сократился до одного года и уже в ближайшем будущем армия должна перейти на контрактную основу, но проблема недобора здоровых парней все еще остается актуальной. В нынешний призыв только в Советском районе из 2000 призывников для службы в различных войсках выберут только 139 человек.

«Лишь 5-6 % от общего числа юношей, обязанных служить Отечеству, призываются в ряды Российской армии», — сказал начальник отдела Военного комиссариата РБ по Октябрьскому и Советскому районам Уфы Сергей Сафонов. Основные заболевания, выявленные на медицинском освидетельствовании и препятствующие прохождению военной службы – это заболевания опорно-двигательного аппарата, психические отклонения, внутренние болезни организма.
 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана