Жители республики скоро смогут летать в Корею

Транспорт

 Авиакомпания «Korean Air» заинтересовалась сотрудничеством с республикой.

 Два дня назад состоялись переговоры между вице-президентом «Korean Air» Ли Хен Кыном и генеральным директором ОАО «Корпорация развития Республики Башкортостан» Айдаром Гареевым. Руководители обсуждали возможность открытия прямых регулярных рейсов между Уфой и Южной Кореей.

 На данный момент такое авиасообщение отсутствует, осуществляются только транзитные пути, но по результатам исследований, проведенными корейской компанией, рейс "Башкирия — Южная Корея" будет очень востребован.

 По словам менеджера по маркетингу Корпорации развития Анны Качановой, корейцы считают, что  географическое положение нашей республики очень подходит для создания на базе Международного аэропорта «Уфа» крупного стыковочного центра для туристических и грузовых авиаперевозок на территории Поволжья, Уральского и Западносибирского федеральных округов.

 Корпорации развития РБ в ближайшее время займется подробным анализом вопросов сотрудничества с Южной Кореей. Возможно, скоро уфимцы смогут летать в эту страну прямо из нашего аэропорта.

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана