За бардак на дорогах ответит мэрия города

Транспорт

 В историческом центре города после изменения схемы движения транспорта остались «неправильные» дорожные знаки, а новые — правильные, не появились.

 Прокуратура города вместе с ГИБДД проверили, как обстоят дела после введения одностороннего движения. Оказалось, что отсутствуют знаки приоритета на перекрестках улиц Заки Валиди и Советской, Достоевского и Карла Маркса, Достоевского и Крупской, Цюрупы и Чернышевского, Цюрупы и Пушкина, Цюрупы и Октябрьской Революции, Цюрупы и Кирова.

 Также отсутствуют знаки дорожных переходов на пересечениях улиц Достоевского и Крупской, Пушкина и Советская, Гоголя и Красина, Кирова и Крупской, Чернышевского и Крупской, и у дома №19 по улице Маркса.

 На улицах Цюрупы, Ленина, Достоевского после проведения дорожных работ не убрали дорожные знаки «Стоянка запрещена» и «Остановка запрещена», а также светофоры на перекрестках прилегающих улиц не уподобились снабдить дополнительной секцией для поворота направо.

 По выявленным нарушениям Прокуратурой было вынесено представление в адрес мэра Уфы с требованием принять соответствующие меры.

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана