Вчера в Уфе одновременно столкнулись четыре автомобиля

Транспорт

 ГИБДД РБ просит неопытных водителей отказаться от поездок.

 

 Вчера в Октябрьском районе Уфы напротив дома № 2 по ул. Жукова произошло столкновение сразу четырех автомобилей. Водитель ВАЗ-2109, следуя по ул. Жукова в сторону ул. Гагарина, допустил столкновение с впереди идущей автомашиной «Рено Логан», которая от удара сталкивается с попутным фургоном — рефрижератором «Фотон», после чего, произошло столкновение с автомашиной «Дэу Нексия». В результате ДТП пострадал только один человек — 27-летний уфимец, водитель «Дэу Нексии». Молодому человеку была оказана медицинская помощь. 

Вчерашний день принес еще одно серьезное ДТП, в котором погиб человек. Так,  в Илишевском районе, на автодороге Москва-Уфа, недалеко от села Вернеяркеево, водитель автомобиля ВАЗ десятой модели не выдержал нужную дистанцию и врезался в грузовик «Рено Премиум», который шел впереди него. В результате происшествия погиб пассажир легкового авто.  Виновником ДТП оказался 44-летний житель Набережных Челнов.

         Учитывая погодные условия, ГИБДД республики просит водителей, которые сомневаются в своих навыках и не имеют достаточного опыта управления транспортным средством в гололед, отказаться от поездок.

         «Особенно опасными являются съезды с мостов, повороты и открытые участки дорог, которые наиболее подвержены обледенению. Не следует превышать скорость, совершать опасные и необдуманные маневры, обязательно помнить о соблюдении дистанции.

         Напоминаем также, что снегоуборочная техника работает в максимальном режиме и оставленный без присмотра транспорт мешает производить уборку снега и движению транспортных средств», — обращается пресс-служба ведомства ко всем автомобилистам.  
 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана