В уфимском аэропорту созданы все условия для инвалидов

Транспорт

 Информацию о прилетающих маломобильных пассажирах сотрудники аэропорта получают от экипажа  самолета за 20-30 минут до посадки. В зависимости от состояния пассажира готовится соответствующее оборудование.

 

 Международный аэропорт «Уфа» стал намного доступнее для инвалидов. Как стало известно TemaUfa.ru, на парковке зарезервировано 30 мест для автомобилей, предназначенных для перевозки маломобильных граждан.

 Доступ к каждому терминалу и пешеходной дорожке оборудован пандусами. К тому же в терминалах имеются лифты. На авиакассах и справочной установлены специальные кнопки вызова.

 Для инвалидов на доступной высоте установлены три междугородних телефона. Для слабослышащих пассажиров телефонные аппараты оборудованы кнопкой для увеличения громкости.

 Имеется в аэропорту даже амбулифт, на котором в самолет доставляют лежачих больных.

 «Информацию о прилетающих маломобильных пассажирах сотрудники аэропорта получают от экипажа  самолета за 20-30 минут до посадки. О вылетающих клиентах информация предоставляется авиакомпанией. В зависимости от состояния пассажира готовится соответствующее оборудование», — сообщает пресс-служба Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана