В Уфе водителей, паркующихся на газонах, будут штрафовать

Транспорт

 Соответствующий законопроект был рассмотрен на очередном заседании Комитета республиканского парламента по государственному строительству.

 

 Теперь при парковке во дворах уфимским водителям нужно будет быть более внимательными, дабы не схлопотать штраф. Законопроект, предполагающий наказание за парковку автомобилей на газонах, был рассмотрен на очередном заседании Комитета республиканского парламента по государственному строительству.

 По словам заместителя главы администрации города Владимира Дмитрюка, решить проблему парковок пока не удается, хотя в городе вовсю идут работы по расширению внутридворовых  проездов, устройству во дворах парковочных мест, расширению улиц.
 «Сегодня в Уфе принята концепция по строительству многоярусных парковок. Например, такая парковка уже функционирует на улице Менделеева. Сейчас ведется разработка проекта по строительству аналогичной парковки по улице Интернациональная. Но, несмотря на все наши усилия, автомобилисты продолжают парковать своих «железных коней» на газонах», — посетовал Владимир Дмитрюк.

Цель нового законпроекта — прекратить подобный беспредел. В ближайшее время документ будет доработан и отправлен на рассмотрение в Госдуму РФ.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана