В Уфе теперь можно отследить движение электротранспорта онлайн

Транспорт

 В Уфе заработал новый мобильный сервис для пассажиров, ожидающих электротранспорт на остановке. Теперь жители города смогут отслеживать местонахождение троллейбуса или трамвая на своем смартфоне. 

Это стало возможным после того, как столичное Управление электротранспорта оснастило весь парк навигационным оборудованием системы ГЛОНАСС. При помощи этой системы диспетчеры смогут наблюдать за движением общественного транспорта, анализировать пассажиропоток, а также мгновенно получать сообщения водителей о проблемах на маршруте. Водитель нажимает тревожную кнопку и диспетчер сразу связывается с ним по громкой связи.

Пассажиры, в свою очередь, смогут загрузить на свои мобильные устройства систем Android и IOS приложение "Умный транспорт". Карта движения транспорта размещена на обновленном сайте МУЭТ Уфы в разделе «Пассажирам». Также ее можно найти на общественном портале системы ГЛОНАСС.

В режиме реального времени на карте видно где именно находится ближайший трамвай или троллейбус. Подобные системы мониторинга движения электротранспорта внедрены в Челябинске, Оренбурге и других российских городах, и уже доказали свою эффективность. В Уфе этот проект реализован на средства инвесторов, сообщают в администрации города.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана