В Уфе собираются эвакуировать автомобили, мешающие коммунальщикам убирать снег

Транспорт

 Начальник УГИБДД РБ Динар Гильмутдинов обратился к читателям своего блога.

«Зима — особый период для автомобилистов. В основном, для них она приносит больше хлопот, чем радостей: обязательный прогрев автомобиля, очистка его от снега, расходы на шипованную резину, "незамерзайку" и т.д. Сюда же можно включить сложные дорожные условия — гололедицу и снежные заносы. С распространением всемирной паутины только слишком ленивый либо занятый человек не оставляет критичных и въедливых комментариев в отношении чего угодно. С наступлением зимы объектом притязаний критиков (замечу, что среди них есть и справедливые) становятся дорожные условия. Не секрет, что для нас этот аспект немаловажен, т.к. напрямую влияет на безопасность дорожного движения.

Все ли аспекты состояния проезжей части зависят от дорожных и коммунальных служб? Вдумчивый читатель скажет «не все». Настоящей головной болью коммунальщиков становятся «подснежники» и припаркованные на длительное время у края проезжей части и во дворах авто, мешающие уборке снега.  Со временем их заносит снегом, и ширина проезжей части сужается ровно на ширину автомобиля плюс снежный отвал, оставленный снегоуборочной техникой в целях избежания повреждения автомобиля.

Призываю жителей республики помнить об этих проблемах, не создавать помех при уборке снега. Рассматриваются вопросы эвакуации такого транспорта», — написал Динар Загитович.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана