В Уфе приступили к выпуску новых оранжевых троллейбусов

Транспорт

На Уфимском трамвайно-троллейбусном заводе приступили к выпуску новых троллейбусов. Производство налажено совместно с предприятием "НефАЗ". В Уфу привозят каркас нового троллейбуса на платформе автобуса НефАЗ, который доукомплектовывается необходимым оборудованием.

На днях был получен первый каркас будущего троллейбуса. Сборку планируется завершить к концу февраля, и тогда на улицах города появится первый  троллейбус оранжевого цвета. Яркая окраска выбрана специально, чтобы машина была издалека заметна на дороге. В 2017 году на улицах Уфы  появятся 10 новых оранжевых троллейбусов, сообщают в администрации города.

Разработано три проекта: троллейбус со средним уровнем пола, с переменным уровнем и низкопольный. Как рассказал гендиректор Уфимского трамвайно-троллейбусного завода Денис Рассадников, пошаговая стратегия позволит выпустить на рынок все три вида машин, но первым будет среднепольный.

— Они будут отличаться не только потребительскими свойствами, но и в первую очередь ценой, — отметил гендиректор. —  Наш новый среднепольный троллейбус будет в два раза дешевле, чем существующие в России модели. Такая доступная цена позволит переоснастить троллейбусные парки как Уфы, так и других городов страны с меньшими затратами.

Унификация платформы с автобусами НефАЗ позволит сделать многие детали взаимозаменяемыми. Также сообщается, что новые троллейбусы будут иметь систему автономного хода, то есть смогут передвигаться часть маршрута без контактной сети за счет установленных аккумуляторов.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана