В Уфе появится платный тоннель

Транспорт

 Общая стоимость проекта — 30 млрд рублей.

 

 В Уфе полным ходом идет развитие дорожного хозяйства. На очереди — строительство платного тоннеля по улице Менделеева, строительство развязки на проспекте Октября и модернизация движения маршрутного транспорта.

 Как стало известно TemaUfa.ru, тоннель по улице Менделеева может обойтись в 30 млрд рублей. «Таких денег нет ни в городском бюджете, ни в республиканском. Поэтому потребуется финансовое участие инвесторов», — заявил мэр города Ирек Ялалов. Не исключено, что в проект вложатся и бизнесмены из-за рубежа. Сейчас городские власти ведут переговоры с потенциальными инвесторами. Предполагается, что новый тоннель будет платным.

 На проспекте Октября сейчас строится развязка, которая соединит улицы Комсомольскую, Галле и Дмитриева. Правда, уже известно, что ввести ее в эксплуатацию в этом году не удастся. Еще одна проблема — недостаточная готовность дорожной сети для модернизации движения маршрутного транспорта. В настоящее время в мэрии ломают головы над тем, как увеличить ширину дорог с 9-12 до 17-20 метров, сообщил глава города Ирек Ялалов.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана