В Уфе ожидаются пробки из «НефАЗов» и «ПАЗиков»

Транспорт

 Нелегалы не хотят уступать место государственному перевозчику.

 По итогам конкурса на право перевозки пассажиров на городских автобусных маршрутах по 10 маршрутам будет курсировать 321 автобус ГУП «Башавтотранс», 70 — распределены между коммерческими фирмами.
 «Башавтотранс» выставит 70 автобусов на маршрут №226 «ДОК-Телецентр», которые будут ездить с интервалом в три минуты. Официальные перевозчики прогнозируют, что это создаст транспортный коллапс, так как не решена проблема с нелегалами, которые и сейчас работают на популярном у горожан маршруте.
Пока из-за отсутствия действенных правовых документов на городских маршрутах  может работать любой перевозчик, что создает некоторые проблемы для победителей конкурса и самих горожан.

 «Официальный оператор должен сообщать о появлении на маршруте нелегала и обращаться с заявлением в администрацию. На нарушителя будет составлен протокол. А через суд можно взыскать компенсацию за упущенную выгоду», — сообщил начальник Управления государственного автодорожного надзора по РБ Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Сергей Мережко.
 Мэрии города предстоит обеспечить нормальную работу победителям тендера.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана