В Уфе метробус будет ходить от аэропорта до Инорса

Транспорт

ТемаУфа, 29 ноября. Турецкие инвесторы собираются строить в Уфе линии метробуса. Ранее бизнесмены уже заявили о своей готовности профинансировать строительство от этапа проектирования до ввода в эксплуатацию и закупки самих скоростных автобусов.
Для начала планируется проложить 23-километровый маршрут, от аэропорта «Уфа» до улицы Сельская Богородская. В дальнейшем длину маршрута увеличат до 55 км.

 В ходе второй фазы общая длина маршрута увеличится до 55 километров. Месторасположение дополнительного коридора (либо коридоров) будет определено по согласованию с муниципалитетом.
 К внедрению предлагаются два варианта метробуса: классический, используемый сегодня, в частности, в Стамбуле и работающий на газовом топливе; второй вариант – метробус нового поколения с гибридным электро-газовым двигателем. Оба варианта представляют собой сочлененные автобусы, 18-ти и 24-х метровой длины, сообщает администрация города.

 К тому же инвесторы заинтересованы в участии по расширению, реконструкции и модернизации родильного дома по улице Кольцевой, 131, а также в строительстве и обустройстве одной детской клиники и пяти новых общих клиник в Уфе. 

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана