В Уфе дороги станут лучше

Транспорт

 При укладке асфальта на некоторых участках уже применяется геотекстильная сетка.

 

 Возможно, в скором времени на дорогах в нашем городе навсегда исчезнут выбоины и трещины. Вчера, 5 сентября, на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди ремонтники уложили асфальт по современным технологиям с применением геотекстильной сетки.

 «Геотекстильная сетка на участках дорог, подвергающихся высоким нагрузкам, позволяет улучшить качество дорожного полотна, повысить его сдвигоустойчивость, сопротивляемость образованию трещин, внешним воздействиям, обеспечить стабильность и долговечность слоя. Сетка крепится на выравнивающий слой асфальта, а сверху укладывается еще один — верхний слой, толщиной около пяти сантиметров. Таким образом, дорожное полотно становится практически монолитным. Эффективность данного метода подтверждена опытом эксплуатации на федеральной трассе М-5 «Урал», — сообщили в мэрии города.

 Стоит отметить, что по данной технологии уже уложен асфальт на мосту через реку Белая в районе Монумента Дружбы и на участке трассы Уфа-Аэропорт. В скором времени геотекстильная сетка появится на мосту через реку Берсувань.

 

Фото предоставлены администрацией Уфы.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана