В электричках Башкирии появится Wi-Fi

Транспорт

 Доступный Интернет во время поездок, а также массовое внедрение  электронных билетов планируется ввести уже в 2013 году.

 В скором времени все жители республики начнут пользоваться едиными электронными билетами в поездках на поездах. Об этом сообщил  начальник Центра по корпоративному управлению пригородным комплексом ОАО «РЖД» Максим Шнейдер на пресс-конференции журналистам.

По его словам, нововведение улучшит качество работы сотрудников РЖД и будет удобнее самим пассажирам. Для регионов, том числе и Башкирии, такой проект будет реализован по одной из имеющихся сегодня технологий – через карточку, через счет сотового телефона и через экран мобильного телефона. «В московском регионе уже реализуются электронные билеты – «вездеходы»  на скорые поезда. Массовое внедрение технологии планируется в 2013 году», — уточнил Максим Шнейдер.

Была затронута и тема предоставления услуг Интернет-связи в железнодорожном транспорте. Так в Сибири и на Дальнем Востоке пассажиры пригородных поездов уже пользуются услугами Wi-Fi во время пути. Максим Шнейдер пообещал, что в ближайшее время Интернет станет доступнее и для пассажиров уфимских электричек: «Я поставил задачу перед всеми пригородным компаниями – бесплатное предоставление услуги Wi-Fi в пригородных поездах. В скором времени эта услуга появится в пригородных поездах Екатеринбурга, Самары, Уфы, а затем и в электричках ряда других крупных городов России».

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана