В Башкирии в розыске находятся 38 автомобилей

Транспорт

 По словам Динара Загитовича, наиболее часто в последнее время подвергается взлому охранная система "Шерхан".

 Начальник республиканского УГИБДД в своем блоге рассказал об угонах автомобилей. Так на первую декаду марта сотрудниками ведомства раскрыто 78% преступлений от общего объема угонов. В розыске до сих пор находятся 38 автомобилей, 13 из которых иномарки.
 «Не каждый автовладелец прилагает необходимые усилия для того, чтобы оградить от угона свою машину. Известный автогаджет, служащий комфорту автовладельцев, — автосигнализация с подзаводом, в условиях отключения иммобилайзеров при установке таких сигнализаций, значительно упрощают «работу» злоумышленников. Современные технологии сканирования радиосигнала в недалеком будущем приравняют авто, оборудованные такими противоугонными системами, к авто, которое просто забыли запереть», — сообщает Динар Гильмутдинов.
 По словам главного госавтоинспектора, наиболее часто в последнее время подвергается взлому охранная система "Шерхан".
 «Предвидя замечания в свой адрес со стороны сторонников указанного бренда, хочу заметить, что это озвучено только на примере последних фактов угонов автомобилей и не является с моей стороны попыткой дискредитировать марку», — уточнил Динар Загитович.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана