В Башкирии «Охота на зебру» продолжается

Транспорт

 Сотрудники ГИБДД продолжают выявлять пешеходные переходы, не соответствующие требованиям безопасности дорожного движения.

 Напомним, что акция стартовала 14 ноября и уже инспекторы совместно с общественной организацией народного фронта на улицах и дорогах республики проверили 4000 пешеходных переходов. По результатам проверок возбуждено 35 административных материала, наложено штрафов на общую сумму 55 тысяч рублей, из них 32 тысяч уже взыскано. В органы прокуратуры для принятия соответствующих мер сотрудники ГИБДД направили 16 информационных писем, 80 пешеходных переходов уже приведены в надлежащее состояние.

 «Сегодня наезды на пешеходов остается серьезной проблемой. В ПДД четко записано, что при подъезде к пешеходному переходу водитель обязан снизить скорость вплоть до полной остановки.  К сожалению, не все переходы соответствуют требуемым стандартам — где отсутствует знак, где нет разметки и прочее. Только общими усилиями мы сможем снизить количество трагичных происшествий на наших дорогах», — говорит начальник Госавтоинспекции РБ Динар Гильмутдинов.

 Как сообщает пресс-служба УГИБДД, жители республики активно сообщают о нарушениях через СМИ. Госавтоинспекция рассмотрела 34 публикаций, из которых семь случаев нашли подтверждение.

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана