В аэропорту «Уфа» появились стойки самостоятельной регистрации

Транспорт

В аэропорту «Уфа» появились стойки самостоятельной регистрации для пассажиров с электронными билетами.

Пассажир может подойти к терминалу, выбрать любое свободное место в салоне самолета, распечатать посадочный талон без привлечения сотрудников аэропорта.

Услуги саморегистрации предоставляют авиакомпании S7, Aeroflot, «Россия», «ЮТэйр». В дальнейшем к ним присоединится и компания «Трансаэро».

— Специальные стойки установлены в здании терминала внутренних авиалиний уфимского аэропорта и предназначены для пассажиров, имеющих электронный билет. Устройство кроме русского, поддерживает  английский язык. Услуга особенно удобна пассажирам, вылетающим с ручной кладью. Путешествующие с багажом должны оформить его на обычных стойках регистрации, — сообщает пресс-служба аэропорта.

Продолжается реконструкция аэропорта, которая должна полностью завершиться в 2015 году к предстоящим саммитам ШОС и БРИКС. Новый терминал, который сейчас строится, имеет площадь 16 тысяч квадратных метров и сможет обслуживать до 800 пассажиров в час и соответствовать классу «С» Международной ассоциации воздушного транспорта. В нем будут построены залы повышенный комфортности и для официальных делегаций, площадью по 100 квадратных метров каждый.

Проектом также предусмотрено благоустройство близлежащей территории: реконструкция объектов электросбережения, аэродромных покрытий, водосточно-дренажной сети, укладка искусственных покрытий, строительство дороги от аэропорта к терминалу, тротуары и проезды. Все работы оплачиваются как из регионального, так и из федерального бюджета.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана