УГИБДД республики предупреждает автомобилистов об опасных участках

Транспорт

 В связи с наступлением выходных, весь личный состав ГИБДД переведен на усиленный вариант несения службы.

Как правило, в выходные дни горожане решают выехать за город или совершить поездку по городу. В условиях не самого благоприятного месяца года госавтоинспекция республики считает необходимым напомнить автомобилистам о наиболее аварийных участках. Таковыми в Уфе являются: проспект Октября, улица Менделеева, улица 50 лет СССР, улица Жукова, улица Цурюпы, улица С. Богородская и улица Комсомольская.
В УГИБДД определили и опасные автодороги, а именно,  Москва-Уфа — вблизи перекрестка на Чекмагуш, сел Исамет и Ишкарово.
Дорога Самара–Уфа–Челябинск — вблизи поворота на Туймазы, поселка Алкино, Жуковской развязки, вблизи перекрестка на село Бишкураево и Зинино – Жилино.
И трасса Уфа-Оренбург — вблизи Кармаскалинской развязки, перекрестка на  Стерлибашево, выезд из Федоровки и сел Толбазы и Зирган.
«Для обеспечения безопасности дорожного движения весь личный состав ГИБДД переведен на усиленный вариант несения службы. Инспектора ДПС ориентированы на профилактику грубых нарушений ПДД», — уточнили в ведомстве.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана