Рустэм Хамитов обещал найти виновных в демском транспортном коллапсе

Транспорт

 Из-за закрытия дороги горожанам приходилось объезжать участок по полям, вкруговую по 10-15 км.

 Как уже сообщалось TemaUfa.ru,  на этой неделе ремонтники до 20 июля 2014 года перекрыли 300-метровый участок улицы Центральной на въезде в Дему с федеральной трассы М5 «Урал».

 Закрытие дороги вызвало недовольство граждан, которые не могут нормально добраться до работы. За горожан заступился глава региона. Рустэм Хамитов потребовал прекратить ремонтные работы, открыть въезд для автотранспорта, пересмотреть проект капитальной реконструкции участка с тем, чтобы провести работы без перекрытия улицы, и лишь затем возобновить ремонт.

 «То, что здесь устроили, может быть, исходя из добрых побуждений, для того, чтобы отремонтировать этот участок дороги, — на самом деле вопиющая глупость, — возмутился Рустэм Хамитов. — Во что превратили выезд из Демы: машины ездят по полям, вкруговую по 10-15 км. Из близлежащих поселков по этой дороге детей возили на учебу в школу, из Демы ездили на работу. Сейчас это невозможно. Будем разбираться — кто виноват, кто согласовал этот проект, кто допустил такое. Виновных обязательно найдем и накажем. Надо вначале создать условия, для того, чтобы люди ездили, а потом уже закрывать. Разберемся, порядок наведем. На следующей неделе эта дорога будет открыта», – отметил Президент РБ.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана