Прокуратура потребовала «посадить» водителя, погубившего в ДТП свою пассажирку

Транспорт

 Изначально суд назначил мужчине наказание в виде условного срока лишения свободы.

 В Башкирии состоялся суд над водителем, обвиняемом в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Напомним, что в марте этого года 32-летний житель Стерлитамака ехал на автомобиле Hyundai Accent по автодороге Уфа-Оренбург в свой родной город. Превысив безопасную скорость движения, он не справился с управлением и столкнулся с движущимся впереди него грузовым автомобилем «КамАЗ».  В автомобиле кроме водителя находилась 18-летняя девушка и 11-месячный ребенок. От полученных травм пассажирка скончалась в реанимации, а ребенок получил тяжкие телесные повреждения в виде закрытого перелома левой височной кости и ушиба головного мозга.

В отношении водителя было возбуждено уголовное дело. В суде мужчина вины своей не признал. Суд приговорил его к трём годам лишения свободы условно. Однако государственный обвинитель не согласился с условным наказанием.

«Верховный суд республики отменил приговор по доводам прокуратуры и направил уголовное дело на новое рассмотрение», — сообщили  в Прокуратуре РБ.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана