Поезда прибывают в Уфу с опозданием на шесть часов

Транспорт

ТемаУфа, 13 февраля. Три поезда прибудут в Уфу с опозданием на шесть часов, сообщает пресс-служба РЖД.

Столь большая задержка вызвана аварией состава с углем накануне, в ночь на 12 февраля, когда с рельсов сошли 30 вагонов из 67-ми.

Авария произошла под Златоустом в два часа ночи, при этом было повреждено 800 метров пути и три опоры контактной сети. В устранении аварии принимают участие около 800 человек и 71 единица техники. Завершить восстановительные работы планировали накануне в 22:00, но сделать это не удалось.
К счастью, никто не пострадал.

Несколько поездов на этом участки пустили обходным путем Карталы, Белорецк, Уфу.
Как сообщили в Едином информационно-сервисном центре «РЖД», в Уфу с опозданием прибудут такие поезда:
№317 Караганда–Брест – пока время задержки не озвучивается;
№143 Владивосток–Пенза – с задержкой на 6,5 часов;
№331 Новый Уренгой – Уфа – с задержкой на 5,5 часов.

«Пассажиры задержанных поездов будут обеспечены питанием и питьевой водой. Ожидающие задерживающиеся поезда на вокзалах будут размещены в комнатах отдыха. Возврат денежных средств и переоформление билетов при отказе от поездки будут производиться без удержания дополнительных сборов», – говорится в сообщении пресс-службы.

Также изменения коснулись поездов, следущих по маршрутам  Златоуст–Челябинск,  Челябинск–Москва, Астрахань–Нижневартовск, Симферополь–Екатеринбург, Самара–Нижневартовск.

Уточнить информацию об этих и других поездах предлагается Едином информационно-сервисном центре по телефону: 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный).

Фото: vesti.ru

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана