Открывается авиасообщение Уфа-Челябинск

Транспорт

ТемаУфа, 24 января. В Уфу открываются авиарейсы из Челябинска. Авиакомпания "Оренбуржье" начнет выполнять рейсы Челябинск-Уфа со 2 февраля 2014 года.

Как сообащает пресс-служба авиакомпании, рейсы будут осуществляться четыре раза в неделю: в понедльеник. среду, пятницу и воскресенье. Вылет из Уфы в 15:30, прибытие в Челябинск – в 17:05. Вылет из Челябинска в 17:50, прилет в Уфу в 19:25.

Новый рейс выполняется на воздушных судах L410, которые предназначены для полетов дальностью до 1000 км. Самолеты производства чешской компании Aircraft Industries вмещают 19 пассажиров. Минимальный тариф в одну сторону по направлению Челябинск–Уфа, без сборов авиакассы, составит 2625 рублей в одну сторону. Среднее время в пути – один час 35 минут.

Как отмечают в авиакомпанни,  стоимость авиаперелета не будет значительно отличаться от цены билета на поезд класса купе, которая, по данным сайта РЖД, составляет от 1576 до 2245 рублей. Самолет имеет все шансы стать альтернативой автомобильному и железнодорожному транспорту.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана