Главный госавтоинспектор РБ попросил водителей написать ему, почему они нарушают ПДД

Транспорт

 Причиной обращения Динара Загитовича стала последняя страшная авария в Туймазинском районе.

 После страшной аварии в Туймазинском районе Главный госавтоинспектор РБ Динар Гильмутдинов в своем блоге обратился к читателям.
 «Сегодня обращу ваше внимание на ситуацию, которая создается автомобилистами во вред своему здоровью. А случай, который сегодня произошел в Туймазинском районе, показывает, что поведение автолюбителей очень часто оборачивается против них самих же.
 Установлено, что водитель второй машины в июле прошлого года был лишен права управления ТС на 18 месяцев. Иначе говоря, он не имел права садиться за руль.
 Может все-таки родным, близким и пассажирам перед посадкой в автомобиль интересоваться состоянием здоровья водителя, наличием его опыта за рулем, необходимых документов. Да и сами автомобилисты, если у них нет уверенности в своих навыках, надо сотни-тысячи раз подумать о том, стоит ли подвергать опасности здоровье ни в чем не повинных людей.
 Заканчиваю обращением к тем, кто за рулем: напишите, что движет вами, когда вы сознательно идете на нарушение дорожных правил», — написал Динар Загитович.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана