Депутаты РБ требуют увеличить время пребывания на бесплатных стоянках аэропорта

Транспорт

 Поводом для обсуждения данного вопроса стала жалоба, полученная в адрес парламента.

 Как стало известно TemaUfa.ru, в депутатский корпус поступила жалоба на условия организации платной стоянки на территории аэропорта «Уфа».  Именно в связи с этим состоялось заседание Госсобрания — Курултай РБ. Депутаты обсуждали незаконную деятельность платных стоянок, проблемы бесплатной стоянки и самовольную установку автоматических шлагбаумов на территории аэропорта «Уфа».

Депутаты высказали недовольство тем, что время бесплатного пребывания на стоянке крайне ограничено — всего 20 минут.

«Граждане, вместо того, чтобы спокойно дожидаться самолета и встречать своих близких, вынуждены по пять-шесть раз нарезать круги, потому что бесплатного времени выделено очень мало», — выступил Председатель Комитета по промышленности, транспорту, строительству, связи и предпринимательству Наиль Кутлугильдин.

Присутствующий на заседании генеральный директор ОАО «Международный аэропорт «Уфа» Рамиль Тимиргазин не мог не согласиться со всеми замечаниями. Депутаты обратили внимания главы аэропорта на то, что бесплатные стоянки расположены недостаточно удобно и далеко от аэровокзала, под платную же стоянку отдано лучшее место.

«Аэропорт – это лицо республики здесь необходимо срочно навести порядок, — отметил Наиль Кутлугильдин. — Должна быть нормальная альтернатива платной стоянке и время бесплатной стоянки должно быть увеличено вплоть до 1 часа. Это позиция нашего депутатского корпуса. Граждане, независимо от социального статуса, должны иметь равный доступ и равные права. А тем более, граждане не должны платить из своего кармана, если рейсы задерживаются не по их вине». 

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана