Более половины горожан против одностороннего движения в центре Уфы

Транспорт

 Недовольных переменами в движении транспорта оказалось так много, что Администрация Уфы решила прислушаться к их мнению.

 

 Сначала казалось, что одностороннее движение в историческом центре Уфы просто необходимо — оно разгрузит проезжие части и ликвидирует длительные заторы. На деле же оказалась, что данные перемены принесли гораздо меньше благ, чем ожидалось. Практически с первых дней после введения одностороннего движения в мэрию стали поступать жалобы автовладельцев.

Как стало известно TemaUfa.ru, сейчас, для того, чтобы найти оптимальное для горожан решение, Администрация города проводит изучение общественного мнения по вопросу организации движения транспорта в историческом центре Уфы –  улицы  Ленина, Гоголя, М.Карима, Чернышевского и др.

Опрос по данной проблеме продолжается, принять в нем участие можно здесь.

На сегодняшний день в опросе уже приняли участие порядка 1 500 человек, более половины из них считают, что двустороннее движение стоит вернуть. 

 

Также, сообщает пресс-служба Администрации Уфы, с 25 апреля по 31 мая каждый уфимец может направить свои предложения по указанной теме в Администрацию ГО г.Уфа на электронный адрес opros@ufacity.info.

 

Сообщение можно передать и по телефону горячей линии 2-770-911 для абонента «Мэрия». Телефонные сообщения принимаются с указанием ФИО и адреса заявителя.

 

Кроме того, на сайте открыт форум «Одностороннее движение», где можно принять участие в обсуждении проблемы движения транспорта в центре города.

 

Все поступившие предложения будут обобщаться и учитываться при оценке сложившейся ситуации с дорожным движением на центральных улицах Уфы.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана