Башкирия на 8 месте в рейтинге безопасности российских дорог за 2012 год

Транспорт

 Безопаснее всего ездить по дорогам Белгородской, Новосибирской и Саратовской областей. 

 

 Межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог» обнародовал результаты исследования 2012 года. В рейтинге по-прежнему лидируют Белгородская, Новосибирская, Саратовская области и Удмуртия. Здесь стабильно самые низкие показатели ДТП, количество погибших и раненных на дорогах людей.

Благополучие на дорогах исследователи объясняют так: «В Саратове неплохой результат достигнут, в частности, за счет отлаженной системы зимней уборки улиц, в результате которой удалось избежать роста количества дорожно-транспортных происшествий даже в сложных погодных условиях. ГИБДД Новосибирской области оперативно реагирует на усложняющуюся  дорожную обстановку и всплеск аварийности, переходя на усиленный режим службы включая вертолетное патрулирование. В регионе не стесняются регулярно наказывать штрафными санкциями нерадивых подрядчиков, допускающих на дорогах снежный накат. В 2012 году штрафные санкции составили свыше 200 млн рублей при общем лимите финансирования 1,1 млрд».

Башкирия вошла в группу регионов с недостаточной безопасностью. В этой же группе находятся Свердловская и Челябинская области. Надо отметить, что в прошлогоднем рейтинге Башкирия занимала 27 место из 30-ти. Прогресс, как говорится, на лицо.

Группа «Опасные дороги» не меняет свой состав – здесь прочно закрепились Хабаровский, Красноярский край и Санкт-Петербург с Ленинградской областью. Также здесь мы видим Татарстан, Самарскую область, Москву и Московскую область. Плачевнее всего положение во Владимирской области. Как сообщает агентство, во Владимирской области так и не смогли справиться с гололедом. Например, за первые три декабрьских дня здесь произошло такое количество ДТП, которое обычно регистрируется в регионе за месяц.
 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана