Автомобилистам в центре Уфы до мая придется выбирать объездные пути

Транспорт

Уфимским водителям придется привыкнуть к неудобству. В связи с обустройством ливневой канализации планируется закрытие движения по улицам Бессонова, Районной и Николая Дмитриева, на отрезке от улицы Комсомольской до бульвара Хадии Давлетшиной, на период с 19 октября 2015 года до 1 мая 2016 года. Об этом сообщает сайт администрации башкирской столицы. За это время специалисты выполнят комплекс работ, начиная от монтажа ливневой канализации, и заканчивая восстановлением дорожного покрытия. Временные неудобства оправданы главной целью работ — повышением комфорта проживания в данном микрорайоне и безопасности участников дорожного движения.

Администрация городского округа город Уфа РБ продолжает начатую три года назад работу по модернизации существующих и строительству новых сетей ливневой канализации. Очередной точкой на карте города, на которой планируется построить современную ливневую канализацию, станет участок улиц Бессонова, Районной и Николая Дмитриева, на отрезке от улицы Комсомольской до бульвара Хадии Давлетшиной.

Дело в том, что на данном участке никогда не было системы ливневой канализации. В связи с этим не обеспечивался организованный и быстрый отвод атмосферных осадков и талых вод с поверхности дорог и тротуаров, в частности, с улицы Комсомольской. В результате неудобства испытывали как пешеходы, так и автовладельцы.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана