Авиакомпания «Башкортостан» окончательно лишилась сертификата

Транспорт

ТемаУфа, 10 января. Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) аннулировало сертификат эксплуатанта ООО «Авиакомпания «Башкортостан». Об этом сообщается на сайте ведомства.

Ранее, 9 октября 2013 года, действие сертификата было приостановлено на три месяца. Теперь же сертификант был аннулирован.

Авиакомпания «Башкортостан» существовала с 2006 года и к сентябрю 2013 года располагала тремя самолетами Boeing 757-200. Компания выполняла чартерные пассажирские перевозки на внутренних и международных воздушных линиях, а также оказывала услуги по аэрофотосъемке.

Кризис в авиакомпании достиг пика в 2012 году, когда она была признана самым непунктуальным перевозчиком, задержав более 20% рейсов.

В течение нескольких месяцев 2012 года выплата зарплаты сотрудникам задерживалась, в результате чего директор авиакомпании был оштрафован, и возбуждено уголовное дело по факту  невыплат.

В конце сентября 2013 года парк был сокращен до одного самолета.

В результате авиакомпания перестала соответствовать федеральным сертификационным требованиям, что послужило основанием для начала процедуры аннулирования сертификата.

фото: airlines-inform.ru

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана