Аэропорт «Уфа» планирует перевезти 2 млн пассажиров

Транспорт

 Значительный рост перевозок обусловлен увеличением количества внутрироссийских и международных рейсов, открытием новых направлений и приходом новых перевозчиков.

 

 За четыре месяца этого года в международном аэропорту «Уфа» было обслужено 508 117 человек, что на 20% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Более чем на 50 % увеличился пассажиропоток на международных направлениях и составил 101829 пассажиров.

 «Значительный рост перевозок обусловлен увеличением количества внутрироссийских и международных рейсов, открытием новых направлений, а также приходом новых перевозчиков, таких как «Чешские авиалинии» и «Флайдубай», — сообщает пресс-служба аэропорта.

 По сравнению с прошлым годом существенно возросло число перевезенных пассажиров по таким направлениям как Шарм-Эль-Шейх и Хургада. Немаловажную роль сыграло увеличение количества регулярных рейсов в ОАЭ – Дубай и чартерных в Тайланд – Бангкок и Пхукет. Среди российских направлений стоит отметить рост пассажиропотока на Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Минеральные воды, Новый Уренгой и Нижневартовск.

 К концу этого года, по прогнозам специалистов,  число обслуженных пассажиров в аэропорту «Уфа» достигнет двух млн человек.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана