Строительство зоопарка в Уфе начнется в 2027 году

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил на заседании горсовета, что строительство зоопарка в Уфе начнется в 2027 году. Он уточнил, что зоопарк будет расположен в городском парке Лесоводов.

Кроме того, Хабиров отметил важность модернизации Русского драмтеатра и ремонта Госцирка. Также были даны указания ускорить реализацию проекта «Южные ворота» и реконструкцию моста-арки через реку Белую.

Площадь будущего зоопарка составит около 12 гектаров. Он будет разделен на три зоны: вольеры с хищниками, контактный зоопарк с домашними животными и хозяйственный блок с ветлечебницей и служебными помещениями. Вход будет расположен со стороны улицы Сагита Агиша, с наличием автопарковки.

На территории зоопарка планируется разместить 47 вольеров для 96 животных, включая экзотических. Пропускная способность составит 270 посетителей одновременно.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана