Знаменитый уфимский биатлонист Максим Чудов стал мэром Олимпийской деревни

Спорт

ТемаУфа, 3 февраля. Знаменитый уфимский биатлонист Максим Чудов стал мэром одной из трех Олимпийских деревень – «Слобода». Там будут проживать лыжники и биатлонисты. Ожидается, что население деревни достигнет 1100 человек. Это не только спортсмены, но и медики, тренеры, обслуживающий персонал.

Мэрами двух других деревень стали Елена Исинбаева — она возглавила прибрежную Олимпийскую деревню и Светлана Жукова, которая стала главой горной деревни.
Должность мэра больше символическая — всю работу в деревне будут выполнять сотни специалистов из разных городов России, которых специально подготовили к Олимпиаде.

Как сообщает оргкомитет «Сочи-2014», деревня находится в 500–800 метрах от комплекса для соревнований по лыжным гонкам и биатлону. Благодаря этому спортсмены будут проживать на той же высоте, где пройдут соревнования.

Официальная церемония открытия Олимпиады в Сочи назначена на 20:14 в эту пятницу, 7 февраля. Посмотреть на красочное зрелище можно будет в прямом эфире на федеральном телеканале. В Олимпийскую сборную России вошли более 10 представителей Башкортостана.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана