Завтра в уфимском лицее №107 состоится «паралимпийский урок»

Спорт

Перед ребятами выступит заслуженный мастер спорта России, трехкратный чемпион Паралимпийских игр, призер чемпионата мира, многократный победитель и призер чемпионатов России и Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону Кирилл Михайлов.

Завтра, 25 октября, в уфимском лице №107 состоится «паралимпийский урок», который проведет  трехкратный чемпион Паралимпийских игр, призер чемпионата мира, многократный победитель и призер чемпионатов России и Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону Кирилл Михайлов.

Разговор пойдет о возможностях, которые есть у каждого, даже у человека с ограниченными физическими возможностями. Чемпион расскажет старшеклассникам о значении спорта в его жизни, о том, каким был путь на пьедестал победителей. Ответит на вопросы ребят и даст советы с чего начинать и как действовать дальше. А потом школьникам представят презентацию предстоящих Паралимпийских игр в Сочи.

Стоит отметить, что лицей №107 выбран не случайно. С этого года учебное заведение стало принимать учеников с ограниченными физическими возможностями. Так, среди новых учеников оказалась и семикратная чемпионка России, чемпионка и рекордсменка мира по плаванию Анна Крившина. Анна только перешла в 11 класс, но девушка уже стала рекордсменкой Чемпионата Мира в Монреале – спортсменка преодолела дистанцию 100 м на спине за 67 секунд. Помимо этого Анна взяла «серебро» на дистанции 50 м вольным стилем и «бронзу» на дистанции 100 м вольным стилем.  

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана