В Уфу на XVII Чемпионату мира по летнему биатлону приедут спортсмены из 18 стран

Спорт

 В рамках соревнований состоятся лыжероллерные гонки, такие как спринт, гонка преследования и смешанная эстафета среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок.

 В Уфе состоялась пресс-конференция, посвященная XVII Чемпионату мира по летнему биатлону, который начнется 18 сентября этого года. Как стало известно ИА TemaUfa.ru, на соревнования приедут спортсмены из 18 стран мира: Австрии, Австралии, Беларуси, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Венгрии, Индии, Казахстана, Латвии, Македонии, Румынии, России, Чехии, Словакии, Украины, Узбекистана, Финляндии и Эстонии. 17 сентября будет объявлен окончательный состав сборных России. Сейчас же российские спортсмены находятся на тренировочных сборах в Австрии.

«В рамках соревнований состоятся лыжероллерные гонки: спринт, гонка преследования и смешанная эстафета среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок», — уточнили в мэрии города.

Церемония открытия Чемпионата состоится 19 сентября на СОК «Биатлон» в 19:30. Соревнования начнется со смешанной эстафеты среди юниоров. 

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана