В уфимском «Кроссе нации» участвовал 75-летний бегун

Спорт

В прошедшее воскресенье, 25 октября, в Уфе прошел ежегодный забег «Кросс нации», который был организован в парке «Кашкадан».

По данным администрации города, в забеге приняли участие более двух тысяч человек. Длина дистанции составила 2 километра.

Участниками стали молодые люди — школьники, учащиеся ССУЗов, ВУЗов, члены спортивных коллективов организаций. Также в соревнованиях принимали участие и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Среди школьников победу одержали Аделина Литвинюк и Динар Ямалтдинов, среди студентов ссузов — Евгения Шляпникова и Гайнислам Галин. Среди работников предприятий самыми ловкими оказались Наталья Шляпникова и Ильгам Ишмухаметов. В группе людей с ОВЗ первое место завоевала Галия Хабирова.

Отмечается, что возраст самого старшего участника — Анатолия Крюкова — составил 75 лет.

Победителей и призёров «Кросса нации» наградили медалями, дипломами и памятными призами.

«Кросс нации» проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату спортивным мероприятием.

Напомним, в июле этого года во время всероссийских соревнований по велоспорту, проходивших в Уфе, от сердечного приступа скончался 74-летний велосипедист.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.