В Уфе состоялся полуфинал Личного чемпионата по мотогонкам на льду

Спорт

ТемаУфа, 23 декабря. 21 и 22 декабря одновременно в двух городах Башкирии прошли полуфиналы Личного Чемпионата России по мотогонкам на льду: в Уфе и Стерлитамаке. Еще два города России стали ранее ареной ледовых битв — это Новосибирск и Шадринск.
По итогам отборочных соревнований в финал прошли пятеро наших гонщиков: Дмитрий Колтаков и Егор Мышковец (Уфа, ЦТВС им. Г. Кадырова) и трое стерлитамакских спортсменов — Игорь Кононов, Андрей Шишегов, Евгений Шаров.

Трековая комиссия Мотоциклетной Федерации России отменила ротацию с пятью финалистами (5-й — запасной), и в этом сезоне путевку на самое значительное и престижное соревнование России по мотогонкам на льду могли получить только четверо мотогонщиков из каждого полуфинала. Стоит отметить, что юниор Егор Мышковец очень успешно выступил в борьбе, что называется «на равных» с такими титулованными спортсменами как Дмитрий и Виталий Хомицевич и стал самым юным финалистом Чемпионата России из нашей республики, отметили в мэрии.

 Первый финал состоится 24-25 декабря — в Тольятти. Второй (итоговый) финал за звание Чемпиона России пройдет в Уфе 11-12 января на стадионе «Строитель».

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана