В Уфе состоялось открытие велосипедного сезона

Спорт

V ежегодная велогонка "Метелица — 2013" прошла на «отлично»!

В морозное, но солнечное воскресение велосипедисты нашего города собрались для того, чтобы выявить самого лучшего. 

В минувшее воскресенье в Уфе состоялась V ежегодная велогонка "Метелица — 2013", ознаменовав собой открытие велосипедного сезона. Увидеть друзей по пристрастию, а заодно и помериться силами собралось около 50 уфимцев-велосипедистов. Трасса была короткая, но довольно сложная — "на технику" — длина круга составляла всего 500 метров, но велосипедистам было необходимо преодолеть "змейку", резкий спуск и подъем, на пути гонщиков были даже бревна. С каждым этапом количество кругов увеличивалось. Участники-мужчины состязались в двух категориях —  «спортсмены» и «народная», для прекрасных велосипедисток предусматривалась одна общая категория. Участвовали как мастера спорта, так и велосипедисты, не имеющие разряда. 

Удовольствию к гонке добавляли искрящийся снег и красивый вид на покрытую льдом реку, заснеженные поля и деревья.  Все это действо напоминало больше дружескую встречу, чем битву за призовые места.
Хочется сказать большое спасибо организаторам, — союзу велосипедистов "Велоуфа", федерации велотуристов РБ, турклубу "Сутник" и комитету по физической культуре и спорту Советского района Уфы, и, конечно же, поклонникам велоспорта.

фото Ирины Ахметовой

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана