В Уфе состоялись Кубок Всестилевой Федерации Тхэквондо и Кубок РБ по Вьет Во Дао

Спорт

ТемаУфа, 23 декабря. 21 декабря в уфимском ФОК «Приозерный» прошли ХХI Открытый Кубок Всестилевой Федерации Тхэквондо РБ (по формальным комплексам), Кубок Башкортостана по Восточному боевому единоборству Вьет Во Дао (спарринг) и Первенство Уфы по Восточному боевому единоборству Вьет Во Дао. Все соревнования были посвящены Дню работника госбезопасности.
 Прошедшие соревнования собрали под одной крышей более 358 спортсменов из шести регионов страны. В них приняли участие спортсмены из шести регионов– Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Оренбургская , Самарская и Челябинская области.

 Из-за плохих погодных условий не смогли принять участие представители некоторых регионов страны, а так же спортсмены нескольких клубов нашей республики.

 

 Во время церемонии открытия соревнований перед зрителями, спортсменами и гостями с песнями военно-патриотической тематики выступила группа «Зеленые береты». Также были продемонстрированы техники разных стилей: Тхэквондо продемонстрировали спортсмены клубов «Квон», «Русь», а Вьет Во Дао продемонстрировали гости из Челябинска.

 

 Руководитель республиканской организации Фагит Латипов и Депутату Государственной Думы ФС РФ, полковник Иршат Фахритдинов вручили грамоты «За активное участие в организации ХХI Открытого Кубка Всестилевой Федерации Тхэквондо Республики Башкортостан и Кубка Республики Башкортостан по Восточному боевому единоборству Вьет Во Дао, за пропаганду ЗОЖ» председателю комитета по физической культуре и спорту администрации Уфы Сергею Степанову, генерал-майору ФСБ запаса – Равилю Кирееву, председателю Совета ветеранов Управления ФСБ России по РБ полковнику — Павлу Тараканову, руководителю БРО ВВП «Единая Россия» —  Альберту Мифтахову, генеральному директору ЧОП “ТАЙПАН” – Руслану Зарипову и другим.

 Среди клубов I место занял уфимский клуб «Квон», II место — Кармаскалинский «Тайфун» и III место досталось клубу «Тэк-файтер» из Уфы.

 Среди федерации I место заняла Всестилевая Федерация Тхэквондо (ИТФ, ГТФ, АТФ) Республики Башкортостан, второе место – Федерация тхэквондо ИТФ РБ» и III место Челябинская Областная Общественная Физкультурно-спортивная организация «Федерация ВБЕ Вьет Во Дао».
Среди спортсменов отличились уфимец Ахмадиев Азамат , Семашкова Ангелина из Ореньургской области, уфимцы Ишбердин Артур  и Черныхов Ярослав , Исламова Ильвина из села Шараново, Климов Иван из Самары, Перевозчиков Роман из Удмуртия, Тыртышный Данил — Абзелиловский район, Амонов Убайдулло из Кармаскалинского района.

 Особо отличились: Валентин Казанцев из Челябинска, Иван Черепнин — Нефтекамск, Прошкин Роман – Уфа, уфимка Гульнара Асылгужина, Берсенева Ольга — Челябинск.

 

«Соревнования такого масштаба очень важны для воспитания в подрастающем поколении не только любви к спорту, но и к Родине. Ведь все мы, особенно сильная половина, должны быть готовы в любой момент встать на защиту нашей Отчизны. И стоит отметить, что на сегодня спорт, может быть – единственное важнейшее средство воспитания молодежи в духе здорового образа жизни. Обычно те кто в молодости приходят в спортивные секции по разным видам спорта, не обязательно тхэквондо, вырастают крепкими, воспитанными, пунктуальными людьми. Так же во время таких соревнований или, к примеру, сборов проводимых в соседних регионах страны молодые спортсмены знакомятся, находят по спортивному верных друзей, товарищей по духу и взглядам на жизнь”, — отметил генеральный директор ЧОП “Тайпан” Руслан Зарипов.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана