В Уфе состоится чемпионат России по мотогонкам на льду

Спорт

 В нашей столице примут участие в заездах чемпион мира и четырехкратный чемпион Европы Дмитрий Буланкин, чемпион Европы Андрей Шишегов и другие известные спортсмены.

 В Уфе, 22 и 23 декабря, на стадионе «Строитель» состоится первый этап 53-го личного чемпионата России по мотогонкам на льду. На соревнования соберутся 72 мотогонщика из 17 городов страны. В нашей столице примут участие в заездах чемпион мира и четырехкратный чемпион Европы Дмитрий Буланкин, чемпион Европы Андрей Шишегов и другие известные спортсмены.
 Напомним, что 15-16 декабря в городах Шадринске, Каменске-Уральском и Новосибирске прошли первые соревнования. Теперь мотогонщикам предстоит обкатать лед Уфы, а финал №1 пройдет уже в Тольятти 27-28 декабря, финал №2 – 12-13 января 2013 года снова в Уфе.
 «Башкирию представляют гонщики Центра технических видов спорта имени Г.Кадырова (Уфа), мотоклуба «Каустик» (Стерлитамак), спортивно-технических клубов «Горняк» (Учалы), «Сапсан» (Кумертау), «Мелеуз-Спидвей» (Мелеуз)», — сообщает мэрия города.
 Начало соревнований в 14:00.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана