В Уфе пройдет Чемпионат мира по биатлону

Спорт

 Для болельщиков объявлен конкурс видеороликов, победители получат доступ на все турниры.

 

Сегодня министр спорта Башкирии Андрей Иванюта подписал декларацию о проведении в Уфе Чемпионат мира по биатлону. Длиться соревнования будут пять дней — с 18 по 23 сентября. 

Как стало известно TemaUfa.ru, в столице Башкирии будут гостить спортсмены из 26 стран мира. Из наших земляков ожидается участие Василия Шаталина и Александра Жирного.

Посетить соревнования мирового уровня есть у каждого болельщика биатлона. В России объявлен конкурс на лучший видеоролик, связанный с этим видом спорта. Он приурочен к 20-летию «Союза биатлонистов России», а его победителю будет дан «зеленый свет» на все мероприятия Чемпионата.

Заявку на участие в конкурсе болельщикам нужно до 15 июля отправить в «Союз биатлонистов России». Потом можно начинать делать свое видео. Ролик может быть посвящен любимому спортсмену, биатлонному стадиону или школе, также принимаются песни о биатлоне собственного сочинения.

Хронометраж ролика должен составлять от 1 до 7 минут. По мере готовности его нужно выложить на портале www.youtube.com (с отметкой СБР в тегах), после чего ссылку на видео и название ролика отправить на электронный адрес media@biathlonrus.com, сообщают организаторы конкурса. 

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана