В Уфе прошёл Международный турнир по каратэ «Open Ufa – Полосатый тигр».

Спорт

В столице Башкортостана прошёл XV Международный турнир «Open Ufa – Полосатый тигр».

Во Дворце спорта в мастерстве и ловкости более 400 спортсменов от семи лет и старше. Помимо представителей Башкортостана, турнир собрал каратистов из Казахстана, Кыргызстана и ряда регионов России. Среди них чемпионы мира, Европы, Азиатских игр.

Как отметил Рустем Магсумов, председатель Федерации каратэ Республики Башкортостан, «масштаб соревнований сегодня позволяет приглашать любых спортсменов любого уровня на данные соревнования. Мы сюда вложили душу, чтобы было всё комфортно для спортсменов и для судей».

Помимо участия в турнире, спортсмены имели возможность съездить на экскурсии по городу. 

Виктор Сычев, тренер /Казахстан/: «Каждый раз сюда приезжаем и удивляемся только в хорошую сторону, то есть организация мероприятия с каждым разом становится всё лучше. То, что мы увидели сегодня, нас порадовало».

Впервые на турнир приехали каратисты из Донецкой народной республики. Анна Медведева, заслуженный мастер спорта, тренер /ДНР/: «Я в первый раз в Уфе, в первый раз в этой организации, в первый раз вижу этих людей, но такое впечатление, что мы давно знакомы и как одна большая семья, которая занимается любимым делом».

По итогам соревнований первое общекомандное место досталось Башкортостану, вторыми пришли к финишу представители Казахстана, третье место увезла команда Кыргызстана. Каратисты из Донецка замкнули четвёрку сильнейших, сообщает телеканал tv-rb.ru.

фотоотчет с турнира: http://karate.ru/

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана