В Уфе прошло первенство России среди юниоров по мотогонкам на льду

Спорт

ТемаУфа, 3 февраля. 1-2 февраля в Уфе прошел финал личного первенства России  среди юниоров по мотогонкам на льду. 16 гонщиков из восьми городов России – от Подмосковья до Дальнего Востока боролись за медали.Борьба за призовые места разгорелась напряженная. Состязания проходили на стадионе «Строитель» и собрали множество болельщиков.

Символично, что соревнования проводились  в тот самый день, когда ровно 50 лет назад стартовал финал первого чемпионата Европы по мотогонкам на льду, завершившийся, как известно, великолепной победой уфимского гонщика Габдрахмана Кадырова.

Первое место занял Игорь Сайдуллин из Тольятти, который лидировал и вчера после первого этапа финальных гонок. Второе место занял Егор Мышковец из Уфы, третье место досталось Василию Несытых из Тольятти.

Теперь молодым гонщикам предстоит участие во «взрослом» чемпионате в Европе, на который они поедут от Мотоциклетной федерации России.

В эти дни одновременно с соревнованиями юниоров проходил и второй этап Личного Чемпионата мира по мотогонкам на льду. Гонщики состязались в Красногорске 1 и 2 февраля.

Победителем  стал уфимский гонщик Дмитрий Колтаков. Всего в международных соревнованиях участвовали четыре представителя России: Дмитрий Колтаков, братья Дмитрий и Виталий Хомицевичи и Даниил Иванов.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.