В Уфе прошел республиканский турнир по футболу среди сирот

Спорт

 Как показала игра,  лучше всех оказалась команда уфимского детского дома №9.

 

Российским футбольным союзом совместно с Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ и Министерством образования и науки РФ запланировано проведение в 2012 году Всероссийских соревнований по футболу среди детских домов и школ-интернатов для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей. Предусмотрен турнир и для специальных коррекционных школ. Пробные соревнования уже начались в нашей республике.

В Уфе только завершился турнир по мини-футболу, на который съехались дети из детских домов и социальных приютов со всей республики. Спортивный праздник ребятишкам организовали Благотворительный фонд «Байтул мал», Молодежный отдел Духовного управления мусульман РБ  и «Федерация футбола и мини-футбола» РБ. По итогам соревнований кубок «Единство Наций Республики Башкортостан» достался ребятам из уфимского детского дома № 9. После матча юные футболисты и зрители получили подарки и угостились вкусным пловом.

Немного ранее в Салавате состоялись пробные первенства Союза федерации футбола Урала и Западной Сибири по футболу среди детских домов и школ-интернатов. В группе детдомов первенство оспаривали две команды из Салаватского детдома — «Салават-1» и «Салават-2», Аургазинского, Стерлитамакского, Серовского (Свердловская область), Куганакского (Мелеузовский район) детских домов. В результате победа осталась за ребятами из команды «Салават-1».

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана