В Уфе при поддержке Эльбруса Нигматуллина состоится турнир РБ по силовому экстриму

Спорт

Значимое спортивное событие запланировано на май 2014 года.

Уфу посетил «самый сильный человек России» — Эльбрус Нигматуллин. Поводом для визита стали переговоры о проведении в Уфе турнира по силовому экстриму. Принимала всемирно известного гостя «Команда-2018» («Команда 2018» — программа, направленная на поиск и поддержку спортсменов, авторов и организаторов проектов в области спорта среди молодежи России. – ред). Встреча проходила в конференц-зале Духовного управления мусульман.

«У нас в Челябинске силовой экстрим очень распространён , но мне горестно, что в других городах этого вида спорта практически нет. И я рад, что в Башкирии появились такая инициативная команда, которая будет продвигать силовой экстрим», — сказал на пресс-конференции Эльбрус Нигматуллин.

Гость с большим воодушевлением воспринял идею проведения в Уфе турнира и обещал поддержать мероприятие. Соревнования республиканского масштаба запланированы на май 2014 года. Как стало известно ИА TemaUfa.ru, вначале отборочные туры пройдут в городах и районах Башкирии.

«Мы намерены развивать силовой экстрим в Башкирии. Параллельно работе над организацией турнира «Команда-2018» будет прорабатывать вопрос и создания в Уфе секции силового экстрима», — рассказали организаторы.  

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана