В Уфе насчитали 73 хоккейные коробки

Спорт

Завершились рейды по хоккейным площадкам, организованных под открытым небом. Специалисты подсчитали их количество, а также оценили качество и безопасность ледовых полотен. 

«Всего в Уфе насчитывается 73 хоккейные коробки. В основном располагаются они во дворах жилых домов, в этом году их 46, в прошлом было — 50. Остальные катки были залиты на территориях школ или предприятий», — сказали сайту TemaUfa.ru в администрации города.

Первым проверил готовность своих 16 хоккейных коробок Октябрьский район. По итогам проверки было установлено, что все ледовые площадки отвечают требованиям и готовы принять местную детвору на коньках, сообщает информационно-аналитический отдел Администрации ГО г.Уфы.

Вчера завершились проверки и в Орджоникидзевском районе Уфы. Из 12 площадок в районе только пять не имеют буфета и раздевалки, но все хорошо освещены и отремонтированы.

«На протяжении всей зимы жилищные службы будут следить за состоянием льда, целостностью бортов и сетки, чтобы обеспечить максимальную безопасность», — сообщили в администрации города. 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана