В Уфе начался конкурс «Папа, мама, я – полицейская семья-2012»

Спорт

 В семейных соревнованиях принимали участие даже четырехлетние дети.

 

 В Уфе под эгидой республиканского МВД проходит конкурс «Папа, мама, я – полицейская семья- 2012». Впервые подобное мероприятие состоялось в 2010 году. И теперь уже традиционно конкурс проводится в два дня и состоит из двух частей — спортивной и творческой.

 В спортивном зале стадиона «Динамо» полицейские семьи соревновались в спортивных этюдах и эстафетах. Им приходилось выполнять не только стандартные упражнения, например, перетягивание каната, но и проявлять себя в очень необычных соревнованиях с водушными шарами и противогазами. Разумеется, не обошлось без оружия — разбирали и пистолет Макарова на время. Папы танцевали, мамы тягали штангу, а маленькие и не очень дети старались как могли помочь своим родителям победить. Стоит отметить, что самому маленькому спортсмену всего четыре года.

«Здорово, что выступают семьи, что дети с маленького возраста приучаются к спорту. Я бы и сам с удовольствием принял участие в таких соревнованиях», – сказал почетный судья соревнований серебряный призер Олимпийских игр в Турине бобслеист Алексей Селиверстов.

 Сегодня общесемейные соревнования продолжатся, сообщили TemaUfa.ru в пресс-службе МВД по РБ.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана